Правила конкурса Кенгуру-2024

18.03.2024

Правила конкурса Кенгуру-2024

1.Продолжительность работы над заданием 1 час 15 минут.

2. Конкурсные задания имеют вид закрытого теста, состоящего из 15 заданий для 1 класса, 24 задания для 2-4 класс и 30 заданий для 5-11 классов. На каждый вопрос имеется только один правильный ответ. 

3. Задания делятся на три уровня: 3 балла - легкие, часто шуточные задания; 4 балла - более сложные и более близкие к школьной программе задачи; 5 баллов - трудные, нестандартные задачи.

4. Объём и содержание задания не предполагают его полного выполнения; в задании допускаются вопросы, не входящие в программу обучения.

5. Максимальное количество баллов, которое может получить участник конкурса, – 60 баллов (1 класс), 96 баллов(2-4 классы) или 120 баллов(5-11 классы).

6. При необходимости, участник может обратиться к волонтеру, чтобы его проводили до туалета и обратно. Время, потраченное на поход в туалет, к времени конкурса не добавляется.

7. Самостоятельная и честная работа над заданием – главное требование организаторов к участникам конкурса;

8. Несоблюдение этих требования приводит к дисквалификации участников, т.е. их результат не засчитывается. 

9. После окончания конкурса именно лист с ответами сдается организаторам конкурса. Лист с заданием и черновик участник забирает с собой.

10. Результаты конкурса участники получают в течении 1 месяца после проведения конкурса на сайте Olympia.uz

 

ЗАПРЕЩЕНО пользоваться учебниками, конспектами, калькуляторами и электронными средствами, телефонами, а также обсуждать решения или ответы с другими участниками во время прохождения конкурса.

ЗАПРЕЩЕНО покидать зал, в котором проводится конкурс, до окончания времени, выделенного для решения задач. 

 

Напоминаем, что конкурс состоится 26 марта

Начало конкурса в 11:00. 

Начало регистрации в 10:00