Правила онлайн конкурса Кенгуру 2020

01.07.2020

1.  Продолжительность конкурса 75 минут. Если возникли проблемы с интернетом или с электричеством, то Ваше время замораживается. В течении суток Вы сможете зайти и продолжить тест. Введённые вами ответы также сохраняются.

2.  Формат конкурса – онлайн тест состоящий из 24 вопросов для 1-4 классов и 30 вопросов для 5-11 классов. Можно выбрать только один правильный ответ из пяти предложенных.

3. Вопросы делятся на 3 уровня сложности и оцениваются соответственно: 
- легкие, часто шуточные задания - 3 балла; 
- более сложные и более близкие к школьной программе задачи - 4 балла; 
- трудные, нестандартные задачи - 5 баллов

4. Объём и содержание вопросов не предполагают их полного выполнения; в задании допускаются вопросы, не входящие в школьную программу обучения.

5. Максимальное количество баллов, которое может получить участник конкурса
 96 баллов (1-4 классы) 
120 баллов (5-11 классы).

6. Самостоятельная и честная работа над заданием – главное требование организаторов к участникам конкурса;

7. Результаты участники получат сразу же после завершения конкурса на нашем сайте.

ЗАПРЕЩЕНО пользоваться учебниками, конспектами, калькуляторами и электронными средствами, а также обсуждать решения или ответы.

Уважаемые родители, просим Вас не помогать ребенку с решениями задач, как бы вам этого не хотелось. В первую очередь, это проверка логических и математических знаний Ваших детей! 

Если Вам также нравится математика, мы подумаем над проведением Конкурса для Родителей. Но сейчас, не мешайте детям получить честную оценку своих знаний. В конце концов это в ваших же интересах.